Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Статьи по системам безопасности / Избранное / Системы видеонаблюдения

Видеонаблюдение в многоквартирном доме


26.01.2021

С точки зрения обеспечения безопасности, жильё в многоэтажке имеет свои плюсы и минусы. С одной стороны, злоумышленник больше рискует быть замеченным кем-либо из жильцов, с другой — высокая концентрация ценностей в многоквартирных домах может стать для кого-то побуждением к действию.

С учётом специфики организации доступа в многоквартирный дом, видеонаблюдение может обеспечить как групповую, так и индивидуальную защиту жилья. Одна из безусловных выгод от установки телекамер состоит в их профилактическом воздействии на потенциальных нарушителей порядка и правил общежития: обнаружив, что в подъезде работает видеонаблюдение, злоумышленник может отказаться от своих планов — видеозапись способна предоставить правоохранительным органам исчерпывающие доказательства его вины.

Помимо профилактики и сбора доказательного материала на случай противоправных действий, камеры EZ-IP предоставляют пользователям целый ряд разнообразных дополнительных возможностей, выходящих за рамки задач обеспечения безопасности. Например, телекамера, установленная на лестничной клетке, может быть доступна любому из жильцов либо лишь тем, кто профинансировал установку и обслуживание системы. Наличие доступа к такой камере даёт возможность:

  • Проконтролировать, насколько тщательно производится уборка подъезда, и при необходимости предъявить претензии управляющей компании;
  • Выявить подозрительное поведение соседей, потенциально связанное с незаконными видами деятельности — например, неоформленную сдачу жилья внаём, продажа товаров на дому и, возможно, более серьёзные нарушения;
  • Установить, кто кладёт в почтовые ящики нежелательную рекламу, и пресечь дальнейшие попытки такого рода;
  • Обнаружить авторов «стенной росписи» и привлечь их к ответу за порчу имущества.

Индивидуальному владельцу камера EZ-IP, установленная над дверью, также открывает массу возможностей, к примеру:

  • Наблюдать за перемещениями оставленных дома престарелых родственников,
  • Проследить, в какое время дети вернулись из школы,
  • Узнать, какого рода гостей принимают подростки, когда родителей нет дома.

Требования к телекамерам для внутриподъездной установки включают вандалоустойчивость, возможность записи по встроенному датчику движения, беспроводное подключение Wi-Fi и возможность доступа к живым и архивным изображениям с мобильных устройств. Для обеспечения возможности съёмки в отсутствие внутриподъездного освещения желательно наличие встроенной ИК-подсветки относительно небольшого радиуса действия. Последнее требование обусловлено тем, что более мощные источники ИК-излучения могут вызвать избыточную засветку объектов в сцене и соответствующее снижение различимости деталей. Ещё одна желательная опция для относительно небольших лестничных клеток и холлов — «коридорный» режим съёмки с вертикальной ориентацией кадра. Это даёт существенную экономию на объёмах передаваемой и записываемой информации. Для минимизации нагрузки на встроенный процессор в ряде моделей камер EZ-IP в конструкцию включён датчик движения на пассивных ИК-лучах. Пример такой модели — кубическая (коробчатая) камера EZ-IPC-C1B20P-W. В зависимости от социального состава проживающих в подъезде и уровня контроля доступа, могут применяться и камеры в антивандальном исполнении — например, купольная EZ-IPC-D4B41P-ZS, выполненная по классу защиты IK10 (выдерживает удар молотка).

Источник: Пресс-служба «ТЕРАТЕК»

Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / EZ-IP


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

Книжная полка





Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль







Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 93218643
7504
Hosts 9111038
1535
Visitors 19356164
3121

31

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582